понеділок, квітня 29, 2013

Прокурор г.Севастополя Командующему Черноморского Флота Россиии.

Пилат против морпехов

("Украiна Молода", Украина)
Корабли Черноморского флота
29/04/201300:03
Первое «письмо счастья» за подписью прокурора Севастополя Игоря Пилата получил новый командующий российского Черноморского флота вице-адмирал Александр Витко, назначенный на должность неделю назад. В нем Пилат выразил обеспокоенность по поводу двух последних чрезвычайных событий, точнее – преступлений с участием российских военнослужащих.

Сначала «отличился» матрос-контрактник со сторожевого корабля «Пытливый». Поздно вечером у бара на севастопольской площади Захарова с помощью пистолета Макарова он «разобрался» со своими сослуживцами, тяжело ранив одного в живот, а другого – в ягодицу. Вроде бы, таким образом, 20-летний парень, призванный из Оренбургской области, расправился со старшими на несколько лет коллегами за издевательства и вымогательство денег на выпивку. Теперь мстителя, который сразу скрылся с места инцидента, разыскивают военные патрули и севастопольская милиция.
А буквально на следующий день другой матрос-контрактник, но уже из авиагарнизона Качи, за рулем своих «Жигулей» совершил серьезное ДТП, в результате которого погибла девушка-пассажирка, а еще один мужчина – российский военнослужащий – получил ранения. Горе-водитель бросил своих приятелей на произвол судьбы и быстро убежал. Как позже выяснилось, испугался ответственности, потому что управлял машиной навеселе.
«Создается впечатление, – заметил по этому поводу Игорь Пилат, – что для российских военных не существует правопорядка и они могут нарушать закон. Как долго еще мирное население будет терпеть такое неправомерное поведение? Наш город не уголовный, а миролюбивый. Тем более что вскоре начнется курортный сезон, приедут отдыхающие, увеличится количество детей, и мы не можем позволить бросить тень на репутацию Севастополя уголовными поступками со стороны военных».
http://inosmi.ru/world/20130429/208546026.html

Немає коментарів: