четвер, травня 02, 2013

02.05.2013 10:00

В ближайшие годы авиация Черноморского флота России увеличит свои возможности в 3 раза

К 2020 году Авиация и Береговые войска Черноморского флота РФ получат новые и модернизированные образцы военной техники. Об этом сообщил командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Федотенков.
“С поступлением в авиацию флота самолетов Су-24М увеличится диапазон и дальность применяемых средств поражения штурмовой авиации. К 2020 году возможности авиации Черноморского флота увеличатся по сравнению с 2012 годом примерно в 2,5-3 раза. Будет развиваться противолодочная, поисково-спасательная и военно-транспортная авиация”, – заявил Федотенков.
Кроме того, по словам главнокомандующего ЧМ РФ стоит на пороге обновления корабельного состава: “Уже в 2013 году должен быть спущен на воду, а в 2014 году принят в боевой состав флота новейший сторожевой корабль проекта 11356 Адмирал Григорович. Он станет первым в серии из шести сторожевых кораблей проекта, оснащенных корабельным комплексом большой дальности. Эти корабли получили наименования Адмирал Эссен, Адмирал Макаров, Адмирал Бутаков, Адмирал Истомин и Адмирал Корнилов”. Также флот готов получить шесть подводных лодок проекта 636, а командование ЧФ рассчитывает на включение в боевой состав флота новейших малых артиллерийских кораблей проекта 21630, семи боевых катеров, а также новых морских и рейдовых тральщиков.
Кроме того, по словам вице-адмирала Федотенкова, в обозримой перспективе начнется процесс обновления техники Береговых войск за счет приемки новых и модернизированных образцов. “Для надежного обеспечения национальной безопасности мы не имеем права оказаться среди отстающих”, – подчеркнул командующий ЧФ.
По материалам Интерфакс-Украина

Немає коментарів: