суботу, червня 22, 2013

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...22.06.1941: Главная тайна СССР

Как могла 5.5 млн армия(Советского Союза. прм.авт блога) (+2 млн войск НКВД) потерять всю эту технику? Как можно потерять десятки тысяч самолетов? Как случилось, что к концу 1941 года в руках Третьего Рейха оказалось почти 4 млн пленных? Такого не случалось в человеческой истории. Такого не случалось и в истории России. Солдаты, офицеры и генералы Красной армии в массовом порядке дезертировали. Чем еще объяснить миллионы пленных, которые в самом начале добровольно охраняли сами себя? Невольно закрадывается крамольная мысль – что надо сделать с народом, чтобы миллионам советских людей Гитлер внезапно показался освободителем? 

                            ***
Кто знает, что творилось тем летом в головах у советских людей? У них не было возможности открыто выражать свое мнение. Советская пропаганда говорит, что Гитлер кровавый убийца рабочих? Значит, Гитлер хороший и вернет частную собственность на землю. Откуда в 41 году советские люди вообще знают о Германии, где они никогда не были и куда их никогда не пустят? Вторая мировая идет уже почти два года, СССР – главный союзник Германии, а советским людям запрещено критиковать нацистов после подписания договора Молотова-Риббентропа в августе 1939 года.

Об этом и другом пишет  в своем книге историк,писатель  Марк Солонин «22 июня, или когда началась Великая Отечественная война». Выводы и оценку написанному решать читателю.
Источник книги см.-http://www.modernlib.ru/books/solonin_mark/22_iyunya_ili_kogda_nachalas_velikaya_otechestvennaya_voyna/read/


P.S.Здесь выкладываются абсолютно различные мнения . Статьи с других сайтов и блогов для ознакомления и  обсуждения.  Автор блога по поводу этих  располагаемых новостей может иметь мнение, отличное от мнения авторов материалов.

Немає коментарів: