четвер, червня 20, 2013

ГДЕ ЖЕ ПРАВДА? ГДЕ ЖЕ ЛОЖЬ? О ПРИМЕНЕНИИ АППАРАТОВ ОТ РАДИАЦИИ ВО ВРЕМЯ АВАРИИ НА ЧАЭС ..ДА И НЕ ТОЛЬКО

Препарата "Б" не было на Чернобыльской АЭС?(журналист) 

 - Был(академик А.Гуськова).

 - Почему же его не применяли?(журналист) 

  А. Гуськова - Ответов на подобные вопросы нет… Во время аварии было совершено множество ошибок, которые привели к катастрофическим последствиям. Людей не следовало посылать в опасные зоны. Если бы они находились в щитовом помещении (на пульте управления), если бы им запретили выходить, если бы поставили дозиметрические посты, мы спасли бы многих людей.  А руководители АЭС, напротив, посылали людей к четвертому блоку, чтобы они проверили, есть ли свечение, в каком положении находится крышка.

 А вот совсем другая информация для общественности...
.ИЗ КНИГИ  Ильина Л.А. и др., 2001; Васин М.В., 2010].

Цисгамин, гаммафос и препарат Б-190 считают наиболее эффективными препаратами из группы радиопротекторов. В ходе ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции для профилактики радиационных поражений использовался препарат Б-190 - радиопротектор из группы биогенных аминов, реализующий свой эффект за счет прямого действия на ai-адренорецепторы  

 P.S.Ко всему сказанному хочу добавить, что и во время ядерной аварии на апл К-27( май 1968г),участником которой мне пришлось быть.никаких препаратов от воздействия радиации,.якобы изобретенных еще в начале шестидесятых годах  членам экипажа не выдавались.Почему ? Это вопрос не ко мне..Думаю что таких препаратов на лодке у доктора просто не было.Но зато наверно  докторов,академиков после изобретения препарата в Союза намного прибавилось!
(автор блога)

Немає коментарів: