вівторок, вересня 23, 2014

Кто русским создавал их историю? Интересные факты

Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос, достаточно последовательно перечислить всех академиков-историков Российской Академии наук, как иностранцев, так и отечественных, начиная от ее основания в 1724 году вплоть до 1918 года. (справочное издание, книга 1). Также приведем год избрания.
1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725,
2) Миллер или Мюллер Федор Иванович или Герард Фридрих (Mu»ller Gerard Friedrich), 1725,
........
Выводы:
На протяжении более, чем ста лет количество историков-иностранцев почти не отклоняется от 100% значения.
На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году, до 1841 года, из тридцати четырёх академиков-историков было всего лишь три русских академика:  М.В. Ломоносов, Я.О. Ярцов и Н.Г. Устрялов . Все остальные тридцать один академик были иностранцами. Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии девяносто процентов!
Таким образом на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания «русской» истории. Именно иностранцы бесконтрольно решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Как мы видим, отечественные историки были грубо выставлены за дверь, полностью отстранены от отечественных архивов и первоисточников.
Так была ли у россиян своя история?