вівторок, січня 13, 2015

О чем молчит Кремль: Гарри Путин и “Тайная оружейная комната”

На сайте команды Inform Napalm уже неоднократно публиковались документальные свидетельства участия ВС РФ в боевых действиях на территории Украины. Мы публиковали фото- и видеодоказательства использования боевиками на Донбассе тяжелого вооружения и артиллерии российской армии. Фото реактивных гранатометов и огнеметов, крупнокалиберных пулеметов и особых винтовок в руках боевиков не сходят со страниц СМИ. Официальное руководство РФ продолжает лгать всему миру, заявляя: “Российских войск в Украине нет”. Последним пунктом российской пропаганды остался тезис о “спонтанно возбужденных” местных жителях, захвативших склады и оружейные комнаты и с этим оружием вставших на путь сепаратизма. Значит, пришло время посмотреть на обе составляющие этого утверждения: “шахтеров” и их оружие.
Расстрел Майдана
pic-1-strange-pare-1016x1024
Одно фото. Бойцов на нем двое. Один – российский военнослужащий в форме украинского милиционера (подразделение “Беркут”). Второй – неизвестный, изображающий “шахтера с ружьем”. Ружье в руках “шахтера” не простое, а табельное оружие российской армии – АК-74М.
Самым простым объяснением этой теплой встречи может быть предположение, что оба – сослуживцы, изображающие по приказу командования противоположные слои “украинского сопротивления хунте”. Николай Козлов, Фанис Хасаншин выложили на своих страницах в соцсетях собственные фото в беркутовской форме. Этого уже не спрячешь. И объяснялки про добровольцев в данном случае тоже не сработают. Оттого и молчит Кремль: любое объяснение только усугубит вину руководителей России, затянувших свою страну в страшную авантюру. Но есть и другие свидетельства о странной войне, развязанной Россией против Украины.
“Палочник” из Бельбека. Февраль – март 2014
Далее см.источник