четвер, жовтня 01, 2015

ДЖ. МАККЕЙН. Путин убийца и бандит

1 октября в 14:18
ДЖ. МАККЕЙН. Путин убийца и бандит
Путин - убийца и бандит, который, из-за нежелания Белого дома демонстрировать силу, решился побряцать оружием в Сирии заявил сенатор Джон Маккейн во время выступления в американском Конгрессе, после начала русских бомбежек в Сирии.
"Место, где был нанесен авиаудар неподалеку Хомса, не находится под контролем ИГ. Итак, мы видим истинные намерения Путина, который выстраивает свою позицию в Сирии, закрепляется на Ближнем Востоке и поддерживает Башара Асада", - заявил Маккейн.
Он напомнил, что диктатор Асад, которого поддерживает Путин, убил не менее 250 тыс. своих же граждан во время ужасных бомбардировок.

"Нужен очень большой самообман, чтобы поверить, что Россия и Иран имеют какой-то интерес в решении сирийского конфликта - они лишь стремятся сохранить убийственный режим Асада у власти", - подчеркнул влиятельный американский сенатор.
"Это плохой день, - отметил Маккейн. - Пора уже президенту Обаме осознать реалии в мире и восстановить американское лидерство".
В то же время, продолжил сенатор, это не значит, что Штаты должны "отправить тысячи сухопутных войск в Ирак или Сирию". Это означает, что Вашингтон должен развивать свою политику.
"Что мы должны сделать - сказать Владимиру Путину: поскольку ваши самолеты летают, то и наши будут летать по нашему усмотрению, когда и как мы захотим, и вам лучше держаться подальше", - отметил Маккейн.
"Этот мошенник-диктатор по имени Владимир Путин, который является убийцей и бандитом, может понять только прочную и мощную американскую политику, которая вернет американскую мощь. Мы все еще сильнейшая нация в мире. Теперь пришло время для нас действовать соответственно", - заявил Маккейн.