понеділок, листопада 16, 2015

Филатова заменит Корбан?

  16/11/2015 - 11:40
В Днепропетровске пройдут еще одни выборы. Вместо Бориса Филатова, который становится мэром, жители города будут выбирать на освободившемся округе народного депутата в Верховную Раду. Им гарантированно станет Геннадий Корбан.
Об этом заявил политический эксперт Сергей Поливанов, сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".
«Команда «Привата» получила Днепропетровск. Теперь после официальных процедур, когда Борис Филатов станет мэром и займет кабинет градоначальника, начнется подготовка к проведению выборов на его округе, на котором будет баллотироваться Геннадий Корбан», - сказал он.
По его словам, остаются большие вопросы по задержанию одного из лидеров «Укропа» и дальнейшим судебным процессам. Здесь все зависит от Президента – дадут ли возможность пройти выборам прозрачно или будут препятствовать.
«В Администрации Порошенко осознают, что приход Корбана в парламент способен кардинально изменить политический расклад не только в Раде, но и по стране в целом. «Укроп» будет атаковать по всем «фронтам», завоевывая электорат БПП, «Самопомощи», Радикальной партии и «Батькивщины»», - говорит эксперт.