неділю, грудня 06, 2015

Посланные...

Стадо жвачных политических животных обеспечено кормом, как минимум, на неделю. Будут пережевывать ту жвачку, которую им вбросил Путин. Жвачка называется «Послание Президента Федеральному Собранию».

 Из того, что выбивается из ряда высказываний типа «Волга впадает в Каспийское море», можно назвать, пожалуй, лишь «помидорами не отделаетесь». Это – от души, от чистого сердца. Из того, что рядом с посланием, пожалуй, Хирург в своем клоунском прикиде, еще то, что Медведев опять заснул. Нет, он, конечно, всегда спит, но тут главное слово «опять». Уникально само по себе постоянство.

Это все, что стоит отметить. В остальном – поздний Брежнев. «Экономика должна быть экономной». Рабочие должны работать, учащиеся – учиться, животноводы – животноводить, а химики – химичить. Брежнев никогда не говорил ничего, что имело отношение к тогдашней реальной жизни и реальной тогдашней политике. Путин в послании не сказал ничего. Ни-че-го, из того, что касается России, мира и своих намерений что-либо делать. Послание ни о чем.
читать далее