середу, квітня 20, 2016

Хранительницы совка

Именно так я бы назвал внутридворовых бабулек, которые стоят на страже тупизны, нищеты и совкового менталитета. Первую хранительницу я встретил во время предвыборной кампании в соседних домах. Она ругала меня за то, что я клеил свою предвыборную агитацию на доске объявлений. Главным аргументом было то, что я не сделал ремонт крыши в ее доме, а вот кандидат Б. сделал, он хоть и жулик, но думает о народе, а ты мудак только к кормушке хочешь. Я конечно хотел объяснить, что любой депутат делает ремонты не за свои деньги (что было бы также плохо), а за бюджетные, то есть с ваших же налогов вам отремонтировал крышу, вот такой он молодец, но весь смысл разрушился после фразы: "Я не плачу налоги". Через несколько дней я встретил эту бабулю под метро, она торговала с рук какими-то овощами. Тогда я понял, что любой человек живет так, как он этого заслуживает. Следующих хранительниц я встречал тоже во время предвыборной кампании, это бабульки которых собирали в список задолго до голосования и обещали заплатить деньги (достоверная инфа) если поддержите кандидата Б. Они тайно следили за тем, чтобы на доме не появлялась реклама других кандидатов. Все листовки срывались в течении пяти минут, и этих бабулек явно тренировали в специальном лагере подготовки, поскольку заметить кто именно срывает было невозможно. Некоторые просто дежурили во дворах и называли тебя мудаком, и нечего тут вообще клеить, вот кандидат Б. молодец, не мешай нас хуесосить и дальше.Таких бабулек я встречал очень много, и все истории общения с ними пересказывать нет смысла.

Последний случай произошел два дня назад. Этим летом вступит в силу закон, который ликвидирует ЖЭКи, и если люди до лета не определяться с созданием ОСББ и выбором управляющей компании для своего дома, то управляющая компания будет навязана городской властью, и договор с ней невозможно разорвать в течение года. То есть целый год, компания которую вам навязали, может устанавливать любые тарифы на свой вкус, и вы ничего с этим сделать не сможете. Как альтернатива, вы можете создать ОСББ и сами выбирать компанию на выгодных для вас условиях. В этой ситуации мы напечатали инфографику и решили проинформировать киевлян, что пора подумать над этим, время осталось мало, и если надо поможем советом. В понедельник я расклеил листовки по своему микрорайону и уже на следующий день встретил знакомого, который рассказал, что бабульки сорвали все объявления в тот же день. Нечего тут ОСББ рекомендовать, что это за новшества, нам очень нравится как нас хуесосят, не мешайте жить в говне.

Все это печально, но именно эти бабульки самые активные участники избирательных процессов, и именно они стоят на страже того самого совка. Что с ними делать неизвестно, ведь таких уже не перевоспитаешь.
Eugen Garbut

Немає коментарів: