понеділок, березня 12, 2018

Британское правительство готовит против Кремля масштабный ответ.

Премьер-министр Британии Тереза Мэй готовит полный спектр мер возмездия против Путина за отравление шпиона Сергея Скрипаля нервно-паралитическим газом, пишет издание The Sun. По данным издания, глава британского правительства указала министрам подготовить мощный ответ на дипломатических, экономических и военных фронтах с целью наказать Кремль за преступление в Солсбери, которое министр внутренних дел Эмбер Радд назвала "наглым и безрассудным актом".
В числе шагов, которые предпримет кабмин, могут быть следующие:

 - Немедленное изгнание высокопоставленных российских дипломатов и шпионов, а также возможная отмена виз для связанных с Кремлем олигархов, замораживание их активов и запрет на въезд в страну.
 - Заявление о совместном международном осуждении со стороны ближайших союзников Британии — президента Франции Эммануэля Макрона и немецкого лидера Ангелы Меркель.
 - В более долгосрочной перспективе — усиление военного присутствия Британии в Восточной Европе путем наращивания ВВС и сухопутных войск, а также подталкивание НАТО к соответствующим действиям, на саммите альянса в июле.
 В настоящее время британские военные ученые планируют в самое ближайшее время доказать, что редкий яд был разработан в лаборатории Службы внешней разведки РФ, пишет издание.
автор блога.

Немає коментарів: